My Twitter Feed

November 22, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

ビタミンワールドのレーバーデイセール

LINEで送る
Pocket

本日は、米国での労働者の日「レーバーデイ」。
各ショッピングスポットでレーバーデイセールを開催しており、サプリならおまかせと評判のビタミンワールドでは、9月7日まで「BUY ONE GET ONE 50% OFF」というセールを開催しています。
グアムで良く見かけるこの「BUY ONE GET ONE 50% OFF」は、商品を2個買うと、1個は定価で、2個目が半額になるというセール。
値段が異なる商品の場合は、高額な商品が定価、低額な商品が半額になります。
ビタミンワールドのレーバーデイセールでは、自社ブランドの商品がすべて対象になるので、ビタミン、栄養剤、サプリメント、ダイエット製品など様々な商品が、日本よりおトクなお値段で手に入ります。
110905-vitamin-world-web.jpgビタミンワールド(VITAMIN WORLD)
マイクロネシアモール店
営業時間: 月〜土曜日: 10:00〜21:00、日曜日: 10:00〜18:00
問い合わせ先(英語): 633-2547
グアムプレミアアウトレット(GPO)店
営業時間: 月〜土曜日: 10:00〜21:00、日曜日: 10:00〜20:00
問い合わせ先(英語): 647-5661
アガニアショッピングセンター店
営業時間: 月〜土曜日: 10:00〜20:00、日曜日: 10:00〜18:00
問い合わせ先(英語): 472-2547

Leave A Comment

*