My Twitter Feed

October 17, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

クロエのDFS限定バイカラーマーシーバッグ

LINEで送る
Pocket

レイチェル ビルソンやケイティ ホームズ、ジェシカ アルバなどのセレブらが愛用しているクロエのバッグ「マーシー(MARCIE)」は、馬の蹄のような独特のフォルムとお洒落なステッチ&タッセルが特徴で、キャリアのある現代女性に人気があります。
DFSギャラリアグアムにて限定発売された、クロエ バイカラー マーシーバッグ($1,895.00)は、ラグジュアリーな印象と軽量で、実用的な使いやすさを兼ね備えています。
120409-chloe.jpgアンティーク調の真鍮金具、ツイストトップハンドル、ブレイドアクセントの利いたフロントフラップ、ゴールドティップのセルフタイ、ロゴが刻印されたトップファスナーのレザー引手と、マーシーファンを魅了するクロエらしいディテール。上質なカーフスキンを活かしながら、丁寧に制作されたクラフトマンシップが融合した、シックで遊び心溢れる逸品に仕上がっています。
カラーは、ブラックxスカイライトストラップ、ライノxピンクストラップ、タンxレッドストラップの3種類あり、ストラップとのカラーコンビネーションがスタイリッシュかつ、フェミニンな表情のワンランク上のマーシーバッグ。
春から夏に向けて、スタイリッシュなバッグをお探しの方におすすめです。
DFSギャラリアグアム

Leave A Comment

*