My Twitter Feed

October 21, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

NY発 amika: のヘアケアシリーズ

LINEで送る
Pocket

最近、ビューティー専門誌などで続々と紹介されている「モロッカンオイル」。

このモロッカンオイルは、モロッコ南西部のみに生育する希少なアルガンの樹の実から採れる高級植物油、「アルガンオイル(モロッコの黄金)」を生成したもので、優れた浸透性を持つビタミンEがオリーブオイルの約3倍も含まれており、医療品や食品など幅広い分野に使用されている話題のオイルです。

今回ご紹介するのは、NY発のブランド「amika: (アミカ)」のヘアケアシリーズ。

アミカの商品の特徴は、モロッカンオイルに、ヒマラヤ山脈やシベリア地方の大草原に生育する「OBLIPHICA」というロシアンベリーを配合しているところ。ビタミンC、ビタミンE、オメガ3が豊富に含まれているこのベリーにより、抗酸化作用と補修効果がさらにパワーUP。モロッカンオイル特有の甘〜いバニラムスクの香りが苦手な方も、このベリー系の香りなら大丈夫です。

JPスーパーストアで取り扱っているのは、毎日使うシャンプーやコンディショナー(各$23.00)、スタイリングに最適なリーブインクリーム($29.00)、陽射しから髪を守るセラム($36.00)、ベタつかずに潤いを補給するピュアオイルとオイルトリートメント(各$40.00)。

実際に、シャンプーとコンディショナーを使ってみたところ、使う度に髪がサラサラして、一週間ほどで髪に艶が出て来た感じがします。ボトルもオシャレなので、バスルームが明るくなりました。

アメリカで開催されているビューティーショウにて大きなブースを出すなど、今、注目を集めている赤丸急上昇の「amika:」。

日本未上陸の注目アイテムで、ダメージヘアを夏が来る前にリペアしませんか?

JPスーパーストア
問い合わせ先: 646-7803

Leave A Comment

*