My Twitter Feed

October 21, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

ディオールの2012年限定サマーコスメ

LINEで送る
Pocket

ディオールの2012年ニュールックサマーコスメのテーマは、眩しい太陽のもと、青い海が広がる地中海にインスパイアされた「CLOISETTE(クロワゼット)」。キラキラと輝く水面や美しいコーラル、砂浜に降り注ぐ華やかな陽射しなど、地中海で過ごす夏のバカンスを連想させるコレクションです。

上品なパールとサテンの異なる質感と煌めきが繊細に重なり、奥行きのあるまなざしを演出するアイシャドウ「サンク クルール」からは、フレッシュなアクアパステルカラーの「スイミングプール」と、太陽の輝き感じるブロンズゴールデンカラーの「オーロラ」の限定2種。雲の隙間から放たれる太陽の光を表現した、サンバーストプリーツが施された華やかな5色パレット。

「ディオール ヴェルニ」からも、透き通るようなターコイズブルーの「サントロぺ」と、太陽の光のようなコーラルピンクの「ビキニ」のコレクションとマッチした限定2色が登場。地中海バカンスの仕上げにピッタリと言えそうです。

そして、今夏に一躍注目を集めそうなのが、爽やかなつけ心地ながら、ロングラスティングのウォータープルーフ処方の「ディオール アン クルール アイ グロス($28.00)」。

水に濡れたような輝きと透明感のある繊細な発色、あらゆる角度で煌めく微粒の光の反射がグラマラスな目元を実現。砂浜に散らばる貝殻を思わせるシルバーホワイトの「シーシェル」、雲ひとつない爽やかな夏空を思わせるクリアブルーの「アズール」、日焼けした小麦肌のように健康的なブロンズブラウンの「タン」、夏の夕暮れに広がる空のようなサーモンピンクの「サンセット」の限定4色。

日本発売が5月3日(伊勢丹新宿店は4月25日先行発売)のクロワゼットコレクションが、DFSギャラリアグアムには、すでに登場しております。しかも日本価格より3〜4割お得!

ディオールコスメが大好きなピカルちゃんも、アイグロスを即買い。メイクしただけで、地中海の浜辺で優雅に日光浴しているようだとか、、、(まだ4月なんですけど)

DFSギャラリアグアム

Leave A Comment

*