My Twitter Feed

December 4, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

セリーヌのトートバッグ

LINEで送る
Pocket

セリーヌの定番バッグといえばやはり「ブギーバッグ」ですが、最近注目されているのが「トートバッグ」。

DFSギャラリアで見つけたのは、トートバッグのなかでも稀少モデルと言われている「BI CABAS」バイカバ レザーショッピングトート($1,090.00)。

上質で滑らかなレザー特有のミニマルな世界観が魅力的なこちらのトートバッグは、シンプルで飾らないナチュラルな紙袋のようなフォルムが、いつものスタイリングにさり気なく取り込めそうなアイテムです。

セリーヌらしいきめ細かな仕立てと優れた収納力で、使いやすさも抜群。通勤、通学や、ちょっとしたお出かけ用のバッグとして十分に使えるレンジの広さは、ファッショニスタらも絶賛するほど。

サイズは、約41(縦)×32(横)×13(奥行き)cm、持ち手は約33cm。ファスナーポケットが1つ付いています。

おすすめは、明るくてキュートな組み合わせがポップなピンク×オレンジと、バランスのとれた仕上がりが個性的なゼブラパターン。

使い込むほど味がでる大人の女性にピッタリのモダンなトートバッグで、洗練されたおしゃれ感をひきたたせてみませんか?

DFSギャラリアグアム

Leave A Comment

*