My Twitter Feed

October 21, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

シュウウエムラのドローイングペンシル

LINEで送る
Pocket

アーティストのパレットからインスピレーションを得てクリエイトされたシュウウエムラのペンシルアイライナー($21.00)は、アイシャドウや肌のトーンにマッチする様々なカラーバリエーションと、思い通りの仕上がりを可能にするマットとメタリックの2つの質感が揃った自由に、思いのままに目元を彩るアイペンシル。

ウォータープルーフタイプでヨレ、にじみ、色移りしにくく、つけたての仕上がりが長時間持続。パワフルなくっきりラインもなめらかに描けるソフトな描き心地が、鮮やかな発色となめらかなラインを実現してくれます。

単色使いはもちろん、ペンシル同士やアイシャドウとの自由な組み合わせでアイメイクの楽しさが無限に広がり、明るめのカラーは、単独使用はもちろん、ブラックやブラウンと一緒に使用したり、アイシャドーと同系色のカラーを使用すると、より美しい仕上がり。メタリックは、目頭に使用すると、目元に輝きと明るさを出すことができます。

DFSギャラリアグアムで販売されているのは、01Mブラック、01MEブラック、02MEブラウン、03MEブルー、04MEピンク、09MEカーキ、10MEパープルの7色。

日本で限定カラーとして今夏に発売された14Mコッパーブラウン、15Mオリーブは、完売なのか、見当たりませんでした。

シュウウエムラが提案する秋メイクは「ショコラ〜ドンナ」。
秋メイクを先取りするなら「ブラウン」がお薦めです。

DFSギャラリアグアム

Leave A Comment

*