My Twitter Feed

October 21, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

マークバイマークジェイコブスがオープン

LINEで送る
Pocket

DFSグループのスプリング&サマーキャンペーン2013のテーマ「パラダイスへ続く道」。店内ディスプレイとして使用されているモチーフは、なんと黄金のゾウさんです!
130318-dfsguam-elephant.jpg実物大のゾウさんが背負っているお社には、小さなゾウさんがちょこんと乗っていて、足元にも小さなゾウさんたちが沢山います。よ〜く見ると、おすわりしているゾウさんや鼻を頭上に掲げていたりして、とっても可愛い。通りかかったお客さんたちも立ち止まってじ〜っと観たり、記念撮影をしたりしています。
黄金のゾウさんがきらびやかなDFSギャラリアグアムに、待望のマークバイマークジェイコブスが、オープンしました〜!
130318-dfsguam-marc.jpg広々とした店内には、バリエーション豊かなアイテムがずら〜り。欲しいグッズ目白押しの中で即買いしてしまったのが、表情がとってもキュートな動物シリーズ。
動物たちの耳がピョコンと飛び出したポップなデザインのアイフォン4/4S用ケース($60.00)は、遊び心のあるPOPなデザイン。実は、アイフォン5が欲しかったのですが、このケースがあれば、アイフォン4Sでも楽しく使えそうだと思って購入。
130318-marc-by-mark-jcobs.jpgそして、裏側のボタンをスライドさせるとUSBの差し込み部分が収納できるUSBキーリング2GB($50.00)は、キーチャームとしても目を惹きそうなメチャカワデザイン。キーリング部分のモチーフも、星とかハートとか凝っていて、つい衝動買い。
カラーはいずれも、白x黒、ピンクx黒、オレンジx黒といった、シンプルカラー。カバンの中でも見つけやすく、パッと目を惹くので置き忘れ防止にもなりそう?!
普段のコーディネートに楽しさと元気をプラスしてくれるマークバイマークジェイコブスの動物シリーズ。リーズナブルな価格帯も魅力のひとつですね。
DFSグループ公式フェイスブック
DFSグループ公式YouTubeサイト
130318-dfsguam-web.jpgDFSギャラリアグアム

Leave A Comment

*