My Twitter Feed

October 16, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

シーグリル特製 フィナデニソース

シーグリル特製 フィナデニソース
LINEで送る
Pocket

アンダーウォーターワールドのギフトショップまたはシーグリルレストランにて、シーグリル特製のフィナデニソースを2つ買うと、3本目が無料になるキャンペーンを実施中です。

グアムの家庭料理やフィエスタの必須アイテムと言えば、「フィナデニソース」。

シーグリル特製 フィナデニソース

シーグリルレストランで提供されているフィナデニソースは、お醤油やお酢を基本に、玉ねぎ、唐辛子、柑橘果汁などを使って作られたオリジナルソースです。

フライドチキンやステーキ、バーベキューなどの肉料理だけでなく、白身魚や野菜と合わせても美味しく、ご飯にちょっとかけるだけで食事がすすむ、魔法のソース。

シーグリル特製のフィナデニソースは1本$6.50。

グアムの味を、お友だちやご家族へのお土産にいかがですか?

コメットグアム

Leave A Comment

*