My Twitter Feed

October 17, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

ロクシタンのMOM & BABYローション

ロクシタンのMOM & BABYローション
LINEで送る
Pocket

とっても薄く、水分が奪われやすい赤ちゃんの肌。夏の強い日差しや日焼け止めローションなどの刺激で、今の時期は、とても敏感になっているため、あせもや湿疹が出やすくなっています。

そんな赤ちゃんの肌を、みずみずしく浸透して柔らかく整えてくれるのが、ロクシタンのMOM & BABYローション($39.00/300mL)。

ロクシタンのMOM & BABYローション

ロクシタンと言えばシアバターですよね?! コチラのボディミルクも、クオリティーの高いシアバター配合。さらに、サンフラワーオイルやローズマリーエキスが、肌のバリア機能を高めて潤いを持続させて、ふっくらとしたマシュマロ肌をキープ。エタノールやパラベン、着色料が使用されていないので安心です。

イエローフリージア、オレンジブロッサム、ホワイトジャスミンといった優しい花々とスウィートアーモンドのビスケットのような香りは、どこかホッとして懐かしく、ママも一緒に使いたくなりそう。

同シリーズのクレンジングジェル、クリーム、バームもオススメ。

守ってあげたい赤ちゃん肌。秋がくる前に、疲れた肌を優しくケアしてあげましょう。

余談になりますが、9月に入っても日差しが強いグアムは、ベビーカーで移動したり抱っこされている赤ちゃんにも紫外線が容赦なく降り注ぎます。「ちょっとだけだから」と気を抜かずに、ベビーカーは必ず屋根を出したり、帽子をかぶせたりしてあげるだけで、日焼け対策になります。

そういえば、ベビーカーって意外と暑いんですよね?! 特に背中が汗でびっしょり、、、そんな時は、背中にタオルを入れてあげるだけでずいぶん違いますよ。

DFSギャラリアグアム

Leave A Comment

*