My Twitter Feed

October 21, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

ロスドレスフォーレスの 超お買い得シューズ

コンバースオールスター OX (ロスドレスフォーレス)
LINEで送る
Pocket

ゴールデンウィークのツーリストと地元客で大賑わいのロスドレスフォーレス(ROSS DRESS FOR LESS)。キッチンアイテムは品薄ながら、各コーナーにいろいろな掘り出しものがあります!

先週末ぶらりと立ち寄って「おぉ〜これは!」と思ったのが超お買い得品が並んだシューズコーナー。

レディースシューズコーナーで見つけた美脚を演出出来るゲスのプラットフォームウエッジビーチサンダル($16.99)は、デイリーにもビーチに活躍できる夏大活躍の一足。黒のシンプルデザインにキュートな花柄ストラップ+ラインストーンのGマークは、夏コーデにベストマッチ。どんなファッションにもピタっときます。

ゲスのプラットフォームウエッジビーチサンダル (ロスドレスフォーレス)

また、メンズシューズコーナーには、クイックシルバーやトミーヒルフィガーなどのビーチサンダルが豊富にありました。

そして、メンズシューズコーナーで見つけたのは、なんとスニーカーの永久定番と言われるコンバースオールスターOX($24.99)。しかも、履き方を自由にアレンジできるダブルタン仕様。メンズ/レディースのユニセックス用は、日本で激レアライン。抜群の存在感と、普遍のシルエットのレアものがこの価格というのは、かなり魅力的。

コンバースオールスター OX (ロスドレスフォーレス)

その他にも、プーマやナイキのサッカー用スパイクシューズも$16.99と格安ですので、サッカーシューズをお探しの方にお勧めです。

ロスドレスフォーレス
問い合わせ先: 647-7677(英語)

Leave A Comment

*