My Twitter Feed

October 21, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

ベネフィットの クリスマス限定商品

益若つばさちゃんがおすすめしたビューティーコスメ「Beau T Gal in Paradise」(Tギャラリアグアム)
LINEで送る
Pocket

今週は、先週に引き続き益若つばさちゃんがご紹介したお勧めビューティーアイテムのひとつ、ベネフィットの新製品をご紹介します。

ベネフィットは、キュートなパッケージとユニークなネーミング、そして、質の高さでビューティアワードで毎年数々の賞を獲得し、マドンナ、ジェニファーロペス、ヒルトン姉妹、アンジェリーナジョリー、ビクトリアベッカム、ビヨンセ、シャロンストーンなどハリウッドセレブたちの間で高い支持を得ているサンフランシスコ発のコスメブランド。

日本でもメイクアップアーティストの藤原美智子さんや、梨花さん、平子理沙さんなどが愛用、ちなみに、スタッフのピカルも、強力コンシーラ「boi-ing」やシャンパングロウ入りハイライター「watt’s up!」を愛用してます。

お菓子屋さんの詰め合わせギフトのように可愛いパッケージに入ったクリスマス限定商品「sweet tintations ($26.00)」は、benebalm(ベネバーム)、lollibalm(ロリバーム)、benetint(ベネティント)、lollitint(ロリティント)の4種が入ったキャンディーBOXのようなセット。

ベネティントとロリティントは、チーク&リップに使えるさらっとした液状のマルチカラーアイテム。口紅やパウダーチークでは出せないほんのりとした自然な色合いに仕上がり、色落ちせず持続性も優秀。韓国では「チョンジヒョン ティント」と言われるほど、清純メイクの必須アイテムとしてBIGヒットしているベネフィットの定番商品。

ベネバームとロリバームは、唇に保湿&滑らかな質感を与えてくれるマンゴーバターとヒアルロン酸ナトリウムが配合された薄づきカラーリップ。そのまま使って透明なナチラル感をだしたり、ティントの上に塗ってボリューミーでリッチな欲張りリップにしたりと2-wayで楽しめます。

ロリティントとロリバームは、「輝く蘭」と呼ばれる“ラディアントオーキッド”。米国PANTONE社が「PANTONE 18-3224」と定義して2014年の色に選んだ、アカバナ科の植物フクシアをイメージしたピンクと紫の中間色。

ベネティントとベネバームは、無邪気でありながら挑発的なセクシーなローズカラー。見た目はキツめの赤ですが、つけるとほんのりセクシーなローズ系ピンクに変わります。

日本からはなぜか撤退してしまったため、ベネフィットのコスメはかなり入手困難。Tギャラリアグアムなら、新製品からロングセラー商品までバリエーション豊かに揃っています。

ベネフィットのクリスマス限定商品 (Tギャラリアグアム)

Tギャラリアグアム

Leave A Comment

*