My Twitter Feed

December 4, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

ゴディバの 新作チョコレート

ゴディバのチョコレート
LINEで送る
Pocket

免税店をはじめとするトラベルリテーラーのみが取り扱うゴールドプレミアムラインから「Tendresses テンドレッシス($30.00/16個入り)」が新発売されました。

ゴディバのチョコレート「TENDRESSES」

ゴディバのマーケティング&ビジネス開発グローバルトラベルリテールのシニアマネージャーである、リーンベーテン氏は「テンドレッシスは、男性、女性の隔たりなく、誰しもが、旅の贈り物として愛する人へ贈りたくなるような美しく美味しいチョコレートであり、ゴディバが提案する芸術的な高級チョコレートにふさわしい新製品です」と、語っています。

「愛する人へ贈りたくなる旅のギフト」をコンセプトにデザインされた、レースと花をゴールドでエンボス加工した美しいフューシャカラーのオーバル型ボックスは、贈られた人に特別な喜びとして記憶に残りそう。ボックスに入っているチョコレートは、エレガントで可愛らしいリボンで飾られた2015年限定の4種。

ゴディバの新作チョコレート (Tギャラリア by DFS グアム)

4種のチョコレートは、ラズベリーを練り込んだダークチョコレートガナッシュを、ダークチョコレートで包んだ「ラズベリーガナッシュ」、サクサクとしたココナッツの食感が楽しいミルクチョコレートアーモンドプラリネを、ミルクチョコレートで包んだ「ココナッツプラリネ」、キャラメライズしたピーカンナッツ入りのダークチョコレートキャラメルガナッシュを、ミルクチョコレートで包んだ「カラメルピーカンナッツガナッシュ」、アーモンドとピスタチオのホワイトチョコレートプラリネに、キャラメライズしたピスタチオをホワイトチョコレートで包んだ「ホワイトピスタチオプラリネ」。

ゴディバのチョコレート (Tギャラリア by DFS グアム)

Godivaファンは、気づいたかもしれませんが、こちらの4種は、デコレーションTOPが異なるものの、ホワイトデー限定で販売されたメロディーセレクションの4種と同じフレーバーとシェイプ?!

そして、身近な方へのちょっとしたお礼や自分用のご褒美に最適なひと口サイズの「トリュフ」から日本未発売のコレクション「デザートトリュフ($10.50/20個入り)」が新発売されました。

こちらは、ダークチョコレートガナッシュとチョコレートの2層をダークチョコレートで包んだ「ラヴァケーキ」、キャラメルとクリーミーなホワイトチョコレートガナッシュの2層をトフィ入りミルクチョコレートで包んだ「クリームブリュレ」、ラヴァケーキとクリームブリュレにストロベリーチーズケーキの3種のデザートトリュフが入った「アソート」の3種。

ゴディバのチョコレート

高級感漂う限定トラベルライン「テンドレッシス」と気軽に手が届くカジュアルラインの「デザートトリュフ」。バリエーション豊かなラインナップは、自分へのご褒美やお世話になった方へのギフトに最適。

ゴディバのあるフードマーケットプレイスでは、今週16、17日19:00〜22:00に「特選ローカルフード」のテイスティングイベントが開催され、5月31日までは、商品を$60.00以上購入された方へ「スペシャルギフト」がプレゼントされますのでお見逃しなく!

Tギャラリア by DFS グアム

Leave A Comment

*