My Twitter Feed

November 22, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

ゴディバ 期間限定販売 ムースメレンゲ

LINEで送る
Pocket

“サクサク”メレンゲと“フワフワ”ムースの食感を一粒で楽しめる「ゴディバ ムースメレンゲ」は、2016年3月15日までの期間限定販売のレア感が魅力。

メレンゲをイメージした淡くやさしいパステルピンクBOXに詰められたキュートなラインアップは以下の全6種類。

ゴディバ ムースメレンゲ詳細

ショコラ
まろやかな72%ダークチョコレートムース+ダークチョコレートコーティング

ピエモンテ プラリネ
香ばしいピエモンテ産ヘーゼルナッツプラリネムース+ミルクチョコレートコーティング

フレーズ
甘酸っぱいイチゴホワイトチョコレートムース+ダークチョコレートコーティング

アモンド マンダリン
甘美なマンダリン&アーモンドミルクチョコレートムース+ミルクチョコレートコーティング

シトロン
爽やかなレモンホワイトチョコレートムース+ホワイトチョコレートコーティング

カフェ
コーヒー風味のミルクチョコレートムース+ミルクチョコレートコーティング

いずれも、外見はシンプルなチョコレートなのに、口に入れると“サクサク”+“フワフワ”の贅沢なテイストにほっこり癒されます。

期間限定販売 ゴディバ ムースメレンゲ

Tギャラリア by DFS グアムのゴディバコーナーでは、$23.00と日本よりもお得なプライスで販売中。ゴディバのやさしい口どけの美味しい秘密を堪能してみてはいかが?

GODIVA TVCM ムースメレンゲ「Gallery」篇

ゴディバのムースメレンゲ (Tギャラリアグアム)

Tギャラリア by DFS グアム

#ゴディバ

Leave A Comment

*