My Twitter Feed

October 17, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

グアムで必須 ラッシュガード

LINEで送る
Pocket

従来、サーフィンやジェットスキーなどのマリンスポーツウェアとして利用されていたラッシュガードは、日焼けや紫外線からの保護、スリ傷防止として、海やプールなどで幅広く愛用されているアイテム。
091109-seawave.jpg遠浅でサンゴが多く生息するグアムの海は、ちょっとしたスノーケルでもお腹を擦る事もあり、陽射しも日本とは比べ物にならないほど強いのです。そんな条件から、グアムでのラッシュガード着用は転ばぬ先の杖ともいえるでしょう。
ラッシュガード選びのポイントは、デザインだけでなく、機能性と耐久性。シーウェーブ(オンワードビーチリゾート内)は、着易さ、脱ぎ易さなどの機能性を考慮したラッシュガードを、幅広いラインナップで取扱うショップ。
メンズ&レディースからベビー用のラッシュガードを、常時100点も揃えているショップはグアムでもなかなかありません。また、トランクスや水着なども豊富に取扱っています。
ラッシュガードのお値段は、メンズ&レデイーズ$30.00〜、キッズ&ベビー$34.00〜。お得なサービス品も$20.00からあります。
楽しいグアム旅行を快適に過ごすには、事前の配慮が大切ですね?!
SEA WAVE
営業時間: 09:00〜18:00(年中無休)
問い合わせ先: 649-6372

Leave A Comment

*