My Twitter Feed

October 17, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

セリーヌのデメテル

LINEで送る
Pocket

セリーヌの2009年秋冬コレクションの中でも一際目を惹いた、ギリシャ、オリュンポスの女神「Dimitri(デメテル)」の名を冠したコレクション。
70年代テイストが魅力のフリンジにメンズ要素を融合させる事により、セリーヌらしいフェミニンさをさらに強調した独創的なデザイン。1プッシュで開閉できるクリップクラスプ機能や、優れた耐久性、そして、柔らかな最高級レザーをふんだんに使っているにとても軽量で収納力も抜群。デイリーユースにふさわしい逸品です。
091123-celine-dimitri-cbdy.jpgサイドフリンジとロングストラップをあしらった、イージースタイルがフレッシュな印象のスエード クロスボディ($1,250)は、ストラップの長さが調節可能な新感覚のシティバッグ。
091123-celine-dimitri-hobo.jpg使いやすいショルダーハンドル、たっぷりとした収納力など、機能面も充実しているスエード フリンジ ホーボー($1,250)は、セリーヌらしいエレガントなスタイルをマッチさせたクラス感のあるバッグに仕上がっています。
穀物の栽培を人間に教えた豊穣神とされるオリュンポス12神の中の1柱デメテル。その名にふさわしい女性の偉大さと、凛とした強さを象徴するこのコレクション。洗練された都会的なスタイルに、アクセントとして最適なバッグです。
DFSギャラリアグアム

Leave A Comment

*