My Twitter Feed

December 7, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

ティファニー キー

LINEで送る
Pocket

1837年の創設以来、時を越えて多くの人々を魅了してきたアメリカを代表する世界のプレミアジュエラー「ティファニー&Co.」。
091214-tiffany-1.jpgクリスマスプレゼントとして上位にランキングされ、女性の心を捉えつづける理由は、コレクションごとに込められた「物語」。
2009年の新作「ティファニー キー」コレクションは、ティファニー社のアーカイブに大切に保管されている宝石箱や形見箱などを封じている様々な「鍵」にインスピレーションを得て生まれたティファニーの伝統を引き継ぐコレクション。
プラチナ、18K、スターリングシルバーなどの「素材」。花びら、ハート、メダリオン、クラウン、ヴィンテージなどの「デザイン」。ダイヤモンドを施したものから、カジュアルにもマッチする幅広い「価格設定」。あらゆるシーンにフィットする豊富なバリエーションは、今年のクリスマスプレゼントとしても注目を集めています。
091214-tiffany-2.jpg中でも、スターリングシルバーのハートキーロケット($360.00)は、写真が入れられるキュートな作品。とはいえ、自分の写真と彼女の写真を入れてプレゼントするのは、かなりリスキー。やはり、プレゼントした後に一緒に撮って入れるのがスマートです。
何世代にも渡り世界中で愛され続けている魅力的な鍵「ティファニー キー」が、身に付ける人の新しい扉を開いてくれるかもしれません?!
DFSギャラリアグアム

Leave A Comment

*