My Twitter Feed

July 13, 2018

特集:

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルの タコスが楽しめる タモンタコス -

Monday, November 7, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

トライデントのレイヤーズ

LINEで送る
Pocket

今、グアムで話題のガムといえば、トライデントから新発売された「レイヤーズ($1.69)」。
091221-tridentgum-layers.jpgその名の通り、3層のレイヤーになったガムで、グリーンアップル味のガムがゴールデンパイナップル味のガムをサンドウィッチにしたものと、ストロベリー味のガムがシトラス味のガムをサンドウィッチにしたものの2種類のフレーバーがあります。
トライデントだけに、美味しさも3倍の「デリシャスX3=トライシャス」だとか?! 実際に食べて見ると、確かにフルーティーでやや甘め。
テレビで放映中のCMは、外出先から帰宅したジョーンズ夫妻が、支払いはガムでもいいかな? とベビーシッターにたずねると、「勿論よ!」とベビーシッターが喜ぶ光景を窓から見ていた作業員が、「誰も僕にガムで支払ってくれない、、、」としょげるというユニークな内容。
このCM、YouTubeにもアップされています。

BABYSITTER: Introducing Trident Layers
お買い求めは、スーパー、コンビニでどうぞ。
Pay-Less Supermarket
問合せ先: オカ店 646-9301/マイクロネシアモール店 637-7233
ABC STORES
問い合わせ先:646-0911(ザプラザ店)/649-0015(パシフィックプレイス店)
K-mart
問い合わせ先: 649-9878
091221-tridentgum-web.jpgTrident

Leave A Comment

*