My Twitter Feed

August 19, 2017

特集:

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

トシちゃんに教えて! キャンペーンスタート! -

Monday, October 5, 2015

動く。感じる。旅になる。 ツーリズムEXPOジャパン 2015 -

Monday, September 21, 2015

サンドキャッスルの ラストミニッツキャンペーン -

Monday, September 14, 2015

賢い主婦の つよ〜い見方 じゃぱんま〜けっと -

Monday, August 31, 2015

2015〜2016年 グアムの新キャンペーンキャラクターに 田原俊彦さん -

Monday, August 10, 2015

シーグリルの 新ランチメニュー -

Monday, August 10, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

ゲランのスーパーアクアセロム

1840年から、ヨーロッパの王侯貴族や上流階級の女性たちを魅了し続けてきたゲランのスキンケア。そのスキンケアでブランドきってのロングセラーアイテムとなっているのが「スーパー アクア」。
091221-guerlain-jp-web.jpg中でも、今年発売された「スーパーアクアセロム」は、デザートローズ フラワーコンプレックス配合で、乳液のように官能的でクリーミーな感触で肌の奥に溶け込むように馴染む即効性が魅力の集中保湿美容液。
長時間水分を保持する最高級の保湿力で、乾燥などの外的ストレスやエイジングにも屈しない、しなやかな美肌のベースをつくり、肌のきめをひとつひとつふっくらと整えみずみずしい透明感のある肌に整えます。
180年に渡りフレグランスメゾンとしての地位を確立し続けているゲランだけに、使用時の香りも良く優雅な気分になれそうです。
DFSギャラリアでは、トラベル用とホームケア用のペアでお肌を潤すデュオセット($322.00/2本入り)を取扱っています。
最高の素材と品質を探すため世界中を巡り、最新のテクノロジーを導入して製品を誕生させることが、ゲランの美学。エイジングケアをリードするゲランの新商品でお肌にアクアの神秘をもたらしてみませんか?
091221-guerlain-dfs-web.jpgDFSギャラリアグアム