My Twitter Feed

December 3, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

ダラスカウボーイズ35周年バービー

LINEで送る
Pocket

アメリカンフットボールNFLにおいて、最強チームのひとつとしてNFLの歴史に忽然とその名を輝かせているのが、ダラスカウボーイズ。
昨年末のメイシーズでも、2008年のヤンキースに続くスポーツチームとして、ダラスカウボーイズのクリスマスツリーが登場したほど、全米で圧倒的な人気を保持するチームなのです。
100104-dc-cheerleaders-web.jpgそんなダラスカウボーイズに欠かせないのが、世界中に知られる華やかなチアリーダー。バービー人形で有名なマテル社では、2007年、ダラスカウボーイズチアリーダーのユニフォーム35周年を記念し、永遠のユニフォームを忠実に再現したバービー人形を発売しました。
100104-barbie.jpgセクシー丈の青いロングスリーブブラウス、星マークのフリジン付ベスト、星マークのベルトが付いたローウェストの白いショートパンツとデザイナーのロバート氏が細部にまでこだわってデザイン製作したコレクション(トレードマークの白いカウボーイブーツや青&シルバーのポンポンも完備)。
先日、こちらの激レア限定バービーを、
ロスドレスフォーレスで発見しました。(゚ロ゚;)
お値段も、$9.99(通常価格$34.99)と信じがたいプライス。
なぜ、今になって店頭にお目見えしたのかは不明ですが、白のDCCユニフォームに身を包んだダラスカウボーイズチアリーダーバービーは、まさにアメリカンガールの象徴。
マニアには見逃せないアイテムです!
100104-cowboys-stadium-web.jpg余談になりますが、昨年9月にダラスカウボーイズの新スタジアムに設置された大型映像表示装置「オーロラビジョン(DIAMOND VISION)」が「世界最大のフルハイビジョン対応の映像スクリーン」としてギネス世界記録に認定されたのをご存知ですか?
このオーロラビジョンを制作したのは、ナント、あの三菱電機株式会社(^o^)/♪
ギネス記録に認定された「オーロラビジョン」は、新スタジアムのドームの天井からグラウンドの上空約27メートルに4面の巨大なディスプレイを吊り下げるセンターハングスクリーンを構成する、約22m(縦)x約48m(横)の大きさで10mmドットピッチのスクリーン2面を背中合わせにした、サイドラインディスプレイ。
サイドラインディスプレイの両端には、直角に約9m(縦)x約15m(横)のエンドゾーンディスプレー2面も設置されているのだそうです。
新スタジアムはダラスカウボーイズの新しいホームとしてだけでなく、2010年のNBAオールスター ゲーム、2011年のスーパーボウル、2014年 NCAA 男子バスケットボール ファイナル フォーなどの会場としても使用される予定です。
ROSS DRESS FOR LESS
問い合わせ先: 647-7677

Leave A Comment

*