My Twitter Feed

October 21, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

クレオラの魔法のマーカー

LINEで送る
Pocket

100118-crayola.jpg世界80カ国以上で愛用され、100年以上の歴史を持つ「Crayola(クレオラ)」は、オリジナルのカラーネームが付いたクレヨンや色鉛筆、マーカーから、ユニークな工作用品まで幅広いラインナップを誇り、米国アート&クラフト市場において約85%という圧倒的なシェアを保有するブランド。
アメリカ合衆国のACMI(アメリカ画材工芸材料協会)が行う、厳しい評価基準ASTMをクリアした画材、工芸材料だけに与えられる[APマーク]を取得した商品は、安全で高品質。人体に害のない成分で作られているので安心して使える商品としても有名です。
今回ご紹介するのは、「Color Switchers(カラースイッチャーズ)$7.99」。
このカラーマーカーは、色を塗った後に軸の反対側にあるスィッチャーズを塗ると、全く異なる秘密の色に変化するという魔法のマーカー。
この秘密の色を上手に使い分けると普通のマーカーアートに特別な芸術効果を加える事ができ、完成度+創造性がさらに広がります。
カラーは、Scarlet Starlet(赤)、Tangerine Dream(橙)、Mustard Custard(黄)、Screamin Green(緑)、Denim Venom(紺)、Yummy Plummy(赤紫)の6色。
クレオラで気になるのは、この独特なカラーのネーミング。
創業当初は、ビニー&スミス社が独自に名前を付けていたのだそうですが、カラーが増えるにつれ、子供たちから公募して付けるようになったのだそうです。
自分が応募したネーミングのクレヨンが販売されたら、ぜったい嬉しい(^o^)/♪
こういった柔軟な志向こそが、世界のクレオラの原動力なのでしょうね。
K-mart
問い合わせ先: 649-9878

Leave A Comment

*