My Twitter Feed

August 19, 2017

特集:

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

トシちゃんに教えて! キャンペーンスタート! -

Monday, October 5, 2015

動く。感じる。旅になる。 ツーリズムEXPOジャパン 2015 -

Monday, September 21, 2015

サンドキャッスルの ラストミニッツキャンペーン -

Monday, September 14, 2015

賢い主婦の つよ〜い見方 じゃぱんま〜けっと -

Monday, August 31, 2015

2015〜2016年 グアムの新キャンペーンキャラクターに 田原俊彦さん -

Monday, August 10, 2015

シーグリルの 新ランチメニュー -

Monday, August 10, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

ゴディバのコーヒー

まだまだ寒い日本。仕事の合間や休日のひと時などに、ふと飲みたくなるのが美味しいコーヒー。
伝統あるショコラティエ「ゴディバ」が贈る、リッチでなめらかな味わいを引き出すゴディバローストが生んだ贅沢なコーヒー「CAFE GODIVA カフェゴディバ($14.00/285g)」は、そんな時にピッタリなラグジュアリーなコーヒーです。
100315-godiva-coffee.jpgゴディバが厳選した世界最高峰のアラビカ豆をていねいに焙煎して挽いた豊かな香りと風味がそのまま封じ込まれた、ゴディバの芸術性を象徴する逸品。
厳選アラビカダークローストプレミアム豆を100%使用した、深煎りのコクのある味わいの「プレミアムローストコーヒー」。
コクのあるコーヒーと香ばしいヘーゼルナッツの豊かな香りが織りなす贅沢な「ヘーゼルナッツコーヒー」。
ゴディバならではのリッチなチョコレートの香りがコクのあるコーヒーと溶け合う、まろやかな「チョコレートクリームコーヒー」。
DFSギャラリアでは、これら人気の3種類を取り揃えています。
ギフトとしても喜ばれそうなゴディバのコーヒーで、リラックスした空間を楽しんでみませんか?
DFSギャラリアグアム