My Twitter Feed

August 19, 2017

特集:

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

トシちゃんに教えて! キャンペーンスタート! -

Monday, October 5, 2015

動く。感じる。旅になる。 ツーリズムEXPOジャパン 2015 -

Monday, September 21, 2015

サンドキャッスルの ラストミニッツキャンペーン -

Monday, September 14, 2015

賢い主婦の つよ〜い見方 じゃぱんま〜けっと -

Monday, August 31, 2015

2015〜2016年 グアムの新キャンペーンキャラクターに 田原俊彦さん -

Monday, August 10, 2015

シーグリルの 新ランチメニュー -

Monday, August 10, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

SEE BY CHLOEのビニールトート

女の子の憧れブランドの筆頭にあげられる『Chloe(クロエ)』。クロエのカジュアルラインである『SEE BY CHLOE/シーバイクロエ』は、「シック&フェミニン」というクロエのコンセプトを受け継ぎながら、クロエにはない「カジュアル&ガーリー」な感覚を取り入れたNEWラインとして、2001年の秋冬コレクションで発表された新ブランドです。
30〜40代の女性をターゲットにしたクロエよりも、若い世代の女性をターゲットに、POPで楽しいTシャツやジーンズ、バッグといった、クロエにないカテゴリーの、アクティブなラインナップが特徴。
TPOを選ばずにコーディネートできるカジュアルなアイテムは、ニコール リッチーやマイリー サイラス、クリスティーナ アギレラ、アン ハサウェイなどのハリウッドセレブをはじめ、モデルやスタイリストらも愛用しています。
100322-see-by-chloe.jpgそんなシーバイクロエの可愛いビニールトート($195.00)を、DFSギャラリアで発見。しかも、日本で完売状態のフラワー柄(*⌒ー⌒)ラッキー!
こちらのバッグは、フロントにある大きめロゴポケットが目を引くトート。クリアなPVCバッグ本体に、取り外し可能なキャンバス素材のバッグが内側に入った仕様。さらに、コットンバッグはフラワー柄と生成りのリバーシブルなので、ひとつのバッグでトリプルな表情が楽しめるのが魅力。
サイズは、36.5cm(縦)×55cm(横)×15cm(底マチ)と、収納力抜群。この大きさなら日常使いはもちろんビーチやアウトドアでも活躍してくれそうです。また、こちらのトートは単色バージョンも発売されています。でも、今の季節は断然フラワー柄のほうがオススメ!
DFSギャラリアグアムは、今回のビニールトートのように、日本完売の激レアアイテムが見つかることの多い、マル秘スポットでもあります。
もう、手に入らないから中古オークションと諦めているアナタ。DFSギャラリアなら新品が手に入るかも?!
DFSギャラリアグアム