My Twitter Feed

October 23, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

充電&同期可能なトレー付きケーブルボックス

LINEで送る
Pocket

携帯電話やiPod、デジタルカメラなど、コンパクトな通信機器やパーソナルディバイスが、気がつくと自分の生活に欠かせないアイテムとして、すっかり浸透してしまいました。
100607-cablebox.jpgそれらすべては、電気で動いていますので、定期的に自宅の電源から充電池に充電しなければいけません。
そのための充電器やコンセントはそれぞれ専用のものなので、アイテムが増えてくると、これがまた意外にかさばるんですよね。
見た目もなんだかスマートじゃないし、、、
グアムプレミアアウトレット内のロスドレスフォーレスにて、そんな悩みを解消してくれるケーブルボックス($9.99)を見つけました。
充電&同期可能な、トレー付きのケーブル収納ボックスです。ボックス内にケーブルを収納できるので、雑然としたデスク周りを、すっきりさせることができますよ。
ROSS DRESS FOR LESS
問い合わせ先: 647-7677

Leave A Comment

*