My Twitter Feed

December 5, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

甘可愛いプリティカウのバスアイテム

LINEで送る
Pocket

ペロッと舌を出したユーモラスなキャラがユニークな「プリティカウ」は、見た目もお値段も可愛いところがポイント。
100906-jpproduct-1.jpg1回使い切りサイズが嬉しいグリッター入りクリームバス($1.50)、思わず口に入れちゃうくらい美味しそうなアイスキャンディー型ソープ($2.99)、可愛いシッポが付いたホワイトチョコレートのようなソープバー($4.99)、ふんわりミルクフォームが楽しめるカップケーキ型のバスフィズ($5.99)、バッグ型のパッケージがお家に連れていきたい度満点のプリティカウの容器入りミルクバスジェリー($5.99)と牛乳の恵みを配合したミルキーなライン。
100906-jpproduct-2.jpgグアムのお土産だと、ついトロピカルなラインに執着しがちですが、この可愛さとお値段なら予算もクリア。牛グッズファンでなくても、「可愛いなぁモー」って喜んでもらえそうですよね?!
余談になりますが、昨年は、プランタン銀座『ファームデザインズ』や松屋銀座『パティスリー ドゥ ボン クーフゥ』で、うしサブレやうしさんのチーズケーキ、うしぷりん、ホルスタインケーキなどが、続々と販売されたのを思い出しました。
昨年プリティカウが登場してたら、思い切り干支アイテムだったのに、、、なんて思っちゃいました(笑)。
JP SUPER STORE
問い合わせ先: 646-7803

Leave A Comment

*