My Twitter Feed

August 17, 2017

特集:

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

トシちゃんに教えて! キャンペーンスタート! -

Monday, October 5, 2015

動く。感じる。旅になる。 ツーリズムEXPOジャパン 2015 -

Monday, September 21, 2015

サンドキャッスルの ラストミニッツキャンペーン -

Monday, September 14, 2015

賢い主婦の つよ〜い見方 じゃぱんま〜けっと -

Monday, August 31, 2015

2015〜2016年 グアムの新キャンペーンキャラクターに 田原俊彦さん -

Monday, August 10, 2015

シーグリルの 新ランチメニュー -

Monday, August 10, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

甘可愛いプリティカウのバスアイテム

ペロッと舌を出したユーモラスなキャラがユニークな「プリティカウ」は、見た目もお値段も可愛いところがポイント。
100906-jpproduct-1.jpg1回使い切りサイズが嬉しいグリッター入りクリームバス($1.50)、思わず口に入れちゃうくらい美味しそうなアイスキャンディー型ソープ($2.99)、可愛いシッポが付いたホワイトチョコレートのようなソープバー($4.99)、ふんわりミルクフォームが楽しめるカップケーキ型のバスフィズ($5.99)、バッグ型のパッケージがお家に連れていきたい度満点のプリティカウの容器入りミルクバスジェリー($5.99)と牛乳の恵みを配合したミルキーなライン。
100906-jpproduct-2.jpgグアムのお土産だと、ついトロピカルなラインに執着しがちですが、この可愛さとお値段なら予算もクリア。牛グッズファンでなくても、「可愛いなぁモー」って喜んでもらえそうですよね?!
余談になりますが、昨年は、プランタン銀座『ファームデザインズ』や松屋銀座『パティスリー ドゥ ボン クーフゥ』で、うしサブレやうしさんのチーズケーキ、うしぷりん、ホルスタインケーキなどが、続々と販売されたのを思い出しました。
昨年プリティカウが登場してたら、思い切り干支アイテムだったのに、、、なんて思っちゃいました(笑)。
JP SUPER STORE
問い合わせ先: 646-7803