My Twitter Feed

December 4, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

噛むうちに味が変わる?! ストライドシフトガム

LINEで送る
Pocket

「ヤバいほど味長続きガム」でお馴染みの、スタイリッシュな「ストライド(Stride)」。
100906-stride.jpgキャッチコピーの通り、マイクロカプセルが「味」長持ちを実現。さらに、100種類以上の味と香り、ガムベースの組合わせによる試作を繰り返し、弾力ある「噛み心地」長持ちを実現。
「Stride」という言葉には、「自分のいつもの調子」という意味があり、周りを気にせずに自分らしくいられる心地良い状態を長く保つためのツールとしてターゲットに認識されるようブランド名として採用されたのだとか?!
ブラックを基調としたスタイリッシュなパッケージと2段に開くウォレット型が、2010年5月10日発売と同時に完売。
公式ホームページでも「2010年5月10日に弊社が新発売いたしましたガム「ストライド エンドレス ミント」ならびに「ストライド フォーエバー フルーツ」は、予想を遥かに超える反響をいただき、一部の店頭にて品薄の状態が続いており、お客様には多大なるご迷惑とご不便をおかけしております。心よりお詫び申し上げます。
というメッセージが伝えられるほど、爆発的な人気のガムなのです。
そのストライドからアメリカで新発売された「シフト(SHIFT)」は、ナント噛んでいるうちに味が変化するという衝撃のガム。グアムは、アメリカ本土より、やや遅れて発売になるので、毎回チェックしていたところ、遂に発見しました。
フレーバーは、甘いベリーから爽やかなミントになるベリーミントと柑橘系からクールなミントに変わるシトラスミントの2種類。2段に開くクールなウォレット型パッケージはそのまま、レトロなパターンの2トーンカラーが印象的。
実際に食べてみたところ、マジで味が変わります(ミント味+噛み心地も長続き)。日本では、フォーエバーフルーツが発売休止中のため、エンドレスミントのみの発売ですが、グアムなら、スゥィートペパーミント、スペアミント、ウィンターブルー、アバーバブル、エターナルメロン、スゥィートシナモン、スゥィートベリー、フォエバーシトラス、オールウェイズマンダリンなど日本未発売のフレーバーが勢揃い。
特に、このストライドシフトは、お土産としてかなり喜ばれそうですよね?!
100906-stride-web.jpgStride(R)
Pay-Less Supermarket
問合せ先: オカ店 646-9301/マイクロネシアモール店 637-7233

Leave A Comment

*