My Twitter Feed

July 8, 2018

特集:

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルの タコスが楽しめる タモンタコス -

Monday, November 7, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

フィデリティのスピーカー搭載ウエストバッグ

LINEで送る
Pocket

本格派のラウドスピーカーを搭載したバッグ専門ブランド「フィデリティ(FYDELITY)」。
i-podやMP3プレーヤーなどのオーディオプレーヤーをバッグ内の内蔵アンプに接続するだけで、ラウドスピーカーから迫力のステレオサウンドがどこでも楽しめちゃうゴキゲンなラジカセバッグに早変わり。
そんな、フィデリティから待望のスピーカー搭載ウエストバッグ(BUM STEREO BAG/$30.00)が登場しました!!
100913-fydelity-bag.jpgこちらのウエストバッグは、収納部の多い機能性とラジカセをモチーフにしたアクティブなデザイン。
コンパクトなサイズ(13x21x10cm)と、47〜86cmまでアジャスト可能のストラップで、ウエストポーチだけでなく斜め掛けショルダーとして使えるのも魅力です。カラーも、ブルー、ブラック、ピンク、グリーン、ホワイト、イエローとPOPなバリエーションがあるので、ヒップホップ系、ストリート系はモチロン、タウンユースにもマッチしそう。
ヘッドフォンのコードを気にせず、どんな場所でも好きな音楽を鳴らせちゃうのは、音楽好きならずともかなりゴキゲンなアイテム(アンプに必要な単三電池x4は別売り)。
JPスーパーストアなら、日本で販売されている価格の約半額と超おトクなのも見逃せません。音楽好きのお友だちのお土産としても、喜ばれそうですね。
100913-fydelity-web.jpgStereo Speaker Bag and Backpacks by Fydelity
JP SUPER STORE
問い合わせ先: 646-7803

Leave A Comment

*