My Twitter Feed

December 3, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

TOKYO MILKのNo.82ソープ

LINEで送る
Pocket

ヴィクトリア調のイラストにグリッターがちりばめられたコケティッシュなパッケージが可愛いNY発のナチュラルブランド「TOKYO MILK(トウキョウミルク)」。
101122-tokyomilk-web.jpgジャポニスムを醸し出す「Tokyo」というネーミングをブランド名に取り入れた、マーゴットエリーナ(MARGOT ELENA)によるロマンティックでミステリアスな世界が、今、話題沸騰中。
今回ご紹介するのは、トウキョウミルク入門者にピッタリなフレグランスソープ。
香り高いフランスの最高級フレグランスと純度の高いベジタブルベースを完璧に調合し、トリプルミルド製法で作られたこのソープは、リッチな泡立ちと空中に漂う豊潤な香りがバスルームを別世界にしてくれるラグジュアリーなソープ。さらに、シアバターがお肌に保湿をたっぷりあたえ、お風呂上がりの肌にもやわらかな香りを残してくれます。
101122-tokyomilk-soap.jpgJPスーパーストアで見つけたNo.82ソープは、10cm×6cm×4cm(229g)とたっぷり使えるサイズ。お値段も日本販売価格2,100円(税込)の約半額の$12.00です。
グリーンアップル、ジャパニーズバンブー、ホワイトムスク、ベティバーのロマンチックな香りは、ソープとしてだけでなく、お部屋やクロゼットの中に置くフレグランスとしても楽しめそうです。
JPスーパーストア
問い合わせ先: 646-7803

Leave A Comment

*