My Twitter Feed

December 4, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

ロンシャンのル プリアージュトートバッグ

LINEで送る
Pocket

1948年、ジャンキャスグランによって創設されたロンシャン(LONGCHAMP)は、革巻きパイプなどの喫煙具からスタート、1955年より革小物の製造を始めたフランスのブランド。
独創的なデザインとリーズナブルな値段で、パリジェンヌからも圧倒的な支持を博しているこのブランドのシンボル的存在のバッグが「ル プリアージュトートバッグ($123.00)」です。
101206-longchamp.jpgこのバッグの人気の秘密は、簡単に折り畳んだり広げたり出来る機能性を兼ね備えた理想のフォルム。フロントにミニポケット、そしてファスナー付きの仕切りなしコンパートメントは、普段使いのバッグだけでなく、旅行用のサブバッグとしても大活躍。
バッグ本体がナイロン製なので、水で薄めた中性洗剤を使って、布や柔らかなブラシで汚れを落とせる日常ケアが簡単なのも魅力。シンプルなデザインは、性別を問わず幅広い年齢層に愛用されており、年輩の方への贈り物としても最適です。
余談になりますが、今回ご紹介したロンシャンが今年発表した、ケイトモス(Kate MOSS)とのコラボレートコレクション、「ケイトモス for ロンシャン」の秋冬新作が、話題になっています。
101206-katemoss-4-longchamp.jpg常にトップモデルとして脚光を浴び続けているケイトモスの持つ独特な感性と、ロンシャンの持つ伝統と優雅さが表現されたこのコレクションは、ラムスキンやカラーリングを施したカーフスキン、クロコダイルの型押しレザーなどの上質な素材とサファイア、エメラルド、ルビーなどの宝石にインスパイアされたカラー展開のコレクション。
公式ページでは、アメリカやフランスのヴォーグ誌で活躍するフォトグラファーのデヴィッドシムズとのスチール撮影シーンなどのメイキングムービーが見られます。
DFSギャラリアグアム

Leave A Comment

*