My Twitter Feed

August 21, 2017

特集:

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

トシちゃんに教えて! キャンペーンスタート! -

Monday, October 5, 2015

動く。感じる。旅になる。 ツーリズムEXPOジャパン 2015 -

Monday, September 21, 2015

サンドキャッスルの ラストミニッツキャンペーン -

Monday, September 14, 2015

賢い主婦の つよ〜い見方 じゃぱんま〜けっと -

Monday, August 31, 2015

2015〜2016年 グアムの新キャンペーンキャラクターに 田原俊彦さん -

Monday, August 10, 2015

シーグリルの 新ランチメニュー -

Monday, August 10, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

アーキペラーゴボタニカル

アーキペラーゴボタニカル(ARCHIPELAGO BOTANICALS)は、多くのハリウッドセレブから絶大な人気を誇るオーガニックコスメブランド。
上質なエッセンシャルオイルとナチュラル原料、さらにソイワックス(大豆成分配合)を使用したキャンドルは、普通のキャンドルよりも低温でゆっくり燃焼し、灯した際にススが出にくいので、環境にもカラダにも優しいのがポイント。
まずは、お試しでという方にオススメなのが、ミニ角形缶入りタイプのシグニチュアーソイワックスミニティン(28g)。使用時間およそ4時間の容量は、旅行やサンプル用にピッタリ。JPスーパーストアで取り扱っているのは、人気の高いベルガモットタバコ、マンダリングアバ、マンゴタンジェリン、パイナップル、ざくろシトラス、ヴァーベナバジル。
そして、今、米国のファッション誌やビューティー誌で競って取り上げられているのが、枝からカラダへのコンセプトで開発された日本未発売のアーキペラーゴボタニカルのボディケアライン。
101213-archipelago.jpgアルブチンの100倍もの美白効果を持つエラグ酸が種子部分に豊富に含まれている「ザクロ」、そして、UVBからお肌を守り、ビタミンEの50倍もの抗酸化効果を発揮する「グレープフルーツ」のボディローションは、ホホバエステルに含まれるエモリエント成分がお肌の保湿バランスを整えて、シルクのように滑らかな状態をキープ。
さらに、最近の研究では、これらの有効成分は、肌から浸透して作用するだけでなく、香りの成分が鼻から吸入されることによって様々な生理機能へ働きかける効果が明らかになっています。
アカデミー賞やエミー賞の受賞パーティでオフィシャルカクテルに選ばれるほど全米で大人気の「ザクロ」と、体脂肪を燃焼させる働きを促す効果が注目されている「グレープフルーツ」。天然酸化防止成分がギュッと詰まったボディローションで、ダメージに負けない若々しい美肌をつくりましょう。
JPスーパーストア
問い合わせ先: 646-7803