My Twitter Feed

October 18, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

安らぎの香りとハーブの魔法をあなたに

LINEで送る
Pocket

「自然は、私たちが健康を維持するために必要なあらゆるものを、豊富に与えてくれます。- セバスチャン クナイプ」
クナイプは、110年以上の歴史を持つドイツのハーバルブランド。自然療法士でもあったセバスチャンクナイプ神父が重い肺結核に侵され、水、植物(ハーブ)、運動、栄養、規則正しい生活という5つの要素を密接に関連させた生活構想とホリスティック(全体論的)な考え方により、自身の病を克服したことが創業につながっています。
ハーブが未だ知られていない1985年にバスソルトを発売して以来、植物に関する専門知識、薬学的実験、科学的チェックを組み合わせて、数世代にわたって実証されてきた品質は、今日なお自然療法および現代予防医学の指標と考えられています。
そんなクナイプをグアムで取り扱っているのがJPスーパーストア。
2億5千万年前の古代海水を精製した岩塩と天然ハーブのエッセンシャルオイルから生まれたバスソルトは、1袋$5.50(59.5g)。天然のミネラルを豊富に含んだ岩塩が保温作用を発揮。
101220-kneipp.jpg協力な殺菌力で喉や鼻を爽やかにし風邪の初期症状にも効果的なユーカリ。そして、シップのような香りのジュニパーが筋肉のコリをほぐすジュニパーがオススメ。
また、厳選された良質の植物と天然ハーブをバランスよく調合したバスオイルは、日本未発売。トラベルサイズは$7.00、お徳用ボトルは$24.00。心地良いハーブの芳香が心身を健やかに温かく包み込み、気分をリラックスさせてくれます。
心身のバランスを整えてイライラを解消しストレスを和らげる鎮静作用のあるラベンダー、不眠症の治療薬として快眠効果が得られるバレリアン&ホップジンジャー、カルダモン、マカダミア、蜂蜜の成分が心身ともにリラックスさせくれるワームエンブラスがオススメ。
安らぎの香りとハーブのバスソルトやオイルは、冬場のお土産としても喜ばれることでしょう。
また、クナイプを日本で販売する株式会社クナイプジャパンでは、2011年7月11日〜16日の日程予定で、クナイプ神父の提唱した「クナイプ療法」を本場ドイツの地で実際に体験する、「クナイプの故郷を訪ねる/ドイツ4泊6日の旅 体験モニター」3名を公式ホームページにて募集中です。
応募締切は2011年2月28日。
興味のある方は、是非、応募してみてくださいね!
JPスーパーストア
問い合わせ先: 646-7803

Leave A Comment

*