My Twitter Feed

February 20, 2018

特集:

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

カルティエの財布

LINEで送る
Pocket

フランスの宝石商として王侯貴族に愛され、英国王室御用達の勅許状を拝命されたカルティエは、代々継承されてきた伝統とスピリッツで、独自の世界を持つ偉大なるメゾン。
そんなカルティエのなかで、男性に人気のあるのがカルティエサントスシリーズ。
110124-cartier.jpgDFSギャラリアグアムのカルティエブティックで取り扱っている「カルティエ サントス ドゥ ブラウン」は、ブラウングレインカウアハイド「キャビア」の型押し。ブラックに比べて、幅広い世代の男性がさりげなく使える待望の新色です。
ファスナーコンパートメント、同系色のインナー、そしてツヤ消しのステンレスプレートにビスモチーフとCartierのネームが彫り込まれた、スタイリッシュかつ洗練された注目のメンズラインです。
カジュアルな印象の二つ折財布(縦9.5×横11×幅2cm/$395.00)は、札入れ2、小銭入れ1、カード入れ3、ポケット2。
シック大人の雰囲気の二つ折長財布(縦9.5×横19×幅2cm/$500.00)は、札入れ1、ファスナー小銭入れ1、カード入れ12、大ポケット1。
普遍のエレガンスを讃えるカルティエは、バレンタインギフトにも最適。大切な人に最高の物を身につけて欲しいという方におすすめします。
DFSギャラリアグアム

Leave A Comment

*