My Twitter Feed

September 4, 2018

特集:

Tギャラリアグアムの ビューティースペシャルキャンペーン -

Tuesday, September 4, 2018

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

春風とともに届いたロクシタンのプラムブロッサム

LINEで送る
Pocket

南フランスの自然豊かなブリニョールの村に春の訪れを告げる、可憐なプラムの白い花。
110214-loccitane-1.jpg2011年2月10日に数量限定発売されたロクシタンの新コレクション「プラムブロッサム」は、プロヴァンス産のプラムブロッサムから抽出した花びらと果実が織り成す「春の息吹」を感じるフレッシュさと「切ない恋心」を思わせる甘さが添えられたフルーティフローラルな香り。
苔桃、プラムの葉、梨のヘッドノート、サンザシ、プラムの実エキス、ハスの花のハートノート、そして、白檀、カシミアウッドのベースノートのとっておきのフレグランスは、オードトワレ($53.00/100ml)やオードトワレロールタッチ($25.00/10ml)をはじめ、プルーン花エキスやプルーン種子エキスがサラサラ潤い肌に仕上げるモイスチャージェル($29.00/250ml)、アーモンド(殻粒)とくるみ(テウチグルミ殻粒)の成分で肌の角質を優しく洗い流すシャワージェルポリッシュ($22.00/200ml)など豊富なライン。
110214-loccitane-2.jpgDFSギャラリアでの1番人気は、オードトワレロールタッチ。ポケットに忍ばせておけば、外出先で耳元や胸元につけられる「便利さ」と、帰国時に荷物にならない「手軽さ」が人気の秘密(オードトワレを買う前のお試し用に購入する女性が多いのだとか?!)。
メルマガ班一押しのアイテムは、ロクシタンジャパンの公式サイトで既に完売しているシャワージェルポリッシュ。メルマガ編集部員のピカルちゃんが実際に試したところ、ツブツブがたくさん入っているのに感触が柔らかく、使用後もカサカサせずにしっとり。シャワールームに香りが広がり超お気に入りとのこと。
年に一度、女の子が堂々と告白できるバレンタイン。ロクシタンのプラムブロッサムの香りをまとって、ピュアな想いを届けてみませんか?
DFSギャラリアグアム

Leave A Comment

*