My Twitter Feed

June 22, 2018

特集:

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

AVIVAのソープディスペンサー

LINEで送る
Pocket

110221-aviva-2.jpgいつも清潔にしておきたいバスルームなのに、シャンプー、リンス、ボディーソープのボトルでゴチャゴチャしがち。
特に、ユニットバスは、バスタブの縁にボトルをのせるため、ボトルの底が付着した部分が黒ずんで不衛生なうえに、お掃除する際にボトルを移動する手間も面倒。
アメリカの住宅リフォーム、建設資材の小売チェーンの「ザ ホーム デポ(The Home Depot)」で販売しているAVIVA(アヴィヴァ)社のソープディスペンサー($23.98)は、そんな悩みをスッキリ解消してくれるお助けアイテム。
110221-aviva-1.jpgインダストリアルデザイナーのガッドシャーナン(Gad Shaanan)により設計されたこのディスペンサーは、3種類の半透明ボトル部分を採用し、残量が一目でわかる機能性を兼ね備えたシンプルでクラシカルな印象。
110221-aviva-3.jpg接着剤、両面テープ、英語ラベルが同梱されているので、ドリル等などのツールも不要でわずか5分で壁に装着完了。取付け場所もコーナー、平面と自分の好みで設置できるのも魅力。
使い方は、正面についたポンプボタンをワンプッシュするだけで下面についた液口から1回分が出る仕組み。これなら小さな子供でも簡単に使えて、遊び感覚でシャンプーが出来そうです、
スッキリとした清潔なバスルームで日頃のストレス解消しましょう。
THE HOME DEPOT
営業時間: 06:00〜22:00(月〜土)/07:00〜19:00(日)
問い合わせ先(英語): 648-0440

Leave A Comment

*