My Twitter Feed

December 10, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

レブロンのネイルエナメル

LINEで送る
Pocket

来年、創立80年を迎える、アメリカコスメブランドの老舗「レブロン」。
今回は、レブロンのお家芸とも言える鮮やかなネイルエナメルに加わった2つのシリーズをご紹介します。
110502-revlon-2.jpgまずは、約60秒で乾くトップスピードネイルエナメル。このネイルカラーはトップコートの役割も果たすため、爪先の剥がれにも強く、ツヤと発色が長持ち。忙しい時でも、簡単にネイルサロンの仕上がりが実現します。
次は、乾くとフルーティーな香りがするセンテッドパフュームネイルエナメル。UV効果でカラーも長持ち。これからの季節にピッタリなパール系やクールなカラーが揃っています。
上記の2シリーズとも、抜群の流動性でツメ表面にデコボコや筋があっても、スムーズにフィットしてブラシ跡や水泡知らずに均等に美しく仕上がします。
110502-revlon-1.jpg今夏のネイルカラーをお探しの方にもオススメです。
JP SUPER STORE
問い合わせ先: 646-7803

Leave A Comment

*