My Twitter Feed

December 3, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

ケイトスペードのかごバッグ

LINEで送る
Pocket

毎年、春先になると話題になるのがケイトスペードのかごバッグ。温かな陽射しを感じながら、モデル気分で持ちたくなりますよね?!
DFSギャラリアグアムで目にとまったのは、大きなピンクのリボンが付いた2011年春夏新作かごバッグ。
110502-kate-spade.jpgグログランテープの大きなリボンと、リボンを通したゴールドチェーン、そして、水玉柄のインナーが乙女チックな印象。内側上部にマグネットが付いたバスケット型なので、中身の出し入れも簡単で機能性も抜群です。
飾り気のないナチュラルなストロー素材に、アクリル素材のロゴプレート&留め具カバーを組み合せて透明感をサラリと表現しながら、カジュアルなカゴバッグを、上品に表現してしまう実力は、さすがケイトスペード。
サイズは、デイリーユースに最適なミニとレジャーにも使える大きさのスモールの2種類。
今年は、ピンクリボン付きのタイプが有名ファッション誌に掲載されたこともあって、日本ではどのお店も完売だとか、、、DFSギャラリアなら手に入りますよ。
DFSギャラリアグアム

Leave A Comment

*