My Twitter Feed

October 21, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

ハレイワと原田治さんのコラボレーション

LINEで送る
Pocket

ミスタードーナツやMカルビーポテトチップスのキャラクターでお馴染みの、イラストレーター&グラフィックデザイナーの原田 治さん。
110516-haleiwa.jpgハレイワスーパーマーケット(HALEIWA SUPER MARKET)ハワイノースショアSURF’N SEAとのコラボ企画によるオリジナルアイテムが、DFSギャラリアグアムに登場しました。
カートを押す男の子と可愛いワンちゃんのスピード感あるポップなイラストと、原田治さんの定番スタイルともいえるアメリカンデザインが、軽快なハレイワスーパーマーケットの新ライン。
カワイイキャラクターが描かれたTシャツ($25.00)、エプロン($22.00)、コットンバッグ($8.00〜)は、いずれも布地を活かしたナチュラルな表情。
オサムグッズに囲まれてティーン時代を過ごした40代ママには、たまりません!
DFSギャラリアグアム

Leave A Comment

*