My Twitter Feed

December 3, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

ジュリークのハーバル イントロセット

LINEで送る
Pocket

110704-julique.jpgオーストラリアにある豊かな土壌の自社農園で、バイオダイナミック無農薬有機農法で育てられたハーブを使用している「ジュリーク」。
自然の恵みに育まれた植物のパワーが肌本来の美しさを引き出すジュリークのスキンセットとしてオススメなのが、効果の高いハーブの凝縮エキスと厳選された植物オイルがブレンドされた人気アイテム3種がセットになった「ハーバル イントロセット(Jurlique Naturally Radiant Skin kit/$69.00)」。
セット内容は、
ビタミンやミネラルがたっぷり含んだローズとハーブエキスが配合され、優雅で甘い香りを放ちながら肌を健やかに保つ化粧水「ローズミスト バランシング(15ml)」。
ローズ、カモマイルのエッセンシャルオイルと、多種多様なハーブエキスを贅沢に配合し、肌の潤いをしっかりと閉じ込める美容液「ハーバル バランシングジェル(15ml)」
レッドスパイダーなどのオーストラリア固有の花エキスと植物エキスの配合により、デリケートな目元のキメを整える目元用美容クリーム「ハーバル アイクリーム(6ml)」。
梅雨あけ前から、室内外の温度差と湿度差で、ダメージを受けやすくなっている肌。
日差しが強くなる前に、輝く理想の素肌を目指して潤い肌の基礎力を高めたい季節。ジュリークの生命力あふれる自然エキスが凝縮されたこのセットなら、お試し用にもトラベル用にも使えそう。
DFSギャラリアなら、日本よりも、よりさお得な値段で手に入ります。
DFSギャラリアグアム

Leave A Comment

*