My Twitter Feed

November 23, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

フォリフォリの特別セール

LINEで送る
Pocket

お手頃価格でラグジュアリーな雰囲気が楽しめるギリシャ発のブランド、『Folli Follie (フォリフォリ)』。
マイクロネシアモールにある「フォリフォリアウトレット」では、時計やペンダントが超おトクな値段で手に入る特別セールが開催されています。
110912-follifollie-1.jpg70%オフセールの時計は、どれにしようか迷うほど、バリエーション豊かなデザインとカラー。メルマガ編集部へ日本の情報を届けてくれる愛ちゃんが、普段使い用に購入したのは、小さめシルバーフェイスにラインストーンがあしらわれた、スリムなベルトの時計($58.50/定価$195.00)。
110912-follifollie-2.jpgさらに店内を見まわすと、どれでも1個$19.00という驚きのケースを発見。ケースの中には、ミリタリータグ風チャームや、リング、ペンダントなどがあり、定価$110.00のクロスモチーフのシルバーペンダントトップは、ボリュームたっぷりの超目玉商品。
フォリフォリファンは、まずこちらのアウトレットをチェックしましょう。
フォリフォリアウトレット
問合せ先: 633-1254

Leave A Comment

*