My Twitter Feed

September 19, 2017

特集:

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

トシちゃんに教えて! キャンペーンスタート! -

Monday, October 5, 2015

動く。感じる。旅になる。 ツーリズムEXPOジャパン 2015 -

Monday, September 21, 2015

サンドキャッスルの ラストミニッツキャンペーン -

Monday, September 14, 2015

賢い主婦の つよ〜い見方 じゃぱんま〜けっと -

Monday, August 31, 2015

2015〜2016年 グアムの新キャンペーンキャラクターに 田原俊彦さん -

Monday, August 10, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

フォリフォリの特別セール


お手頃価格でラグジュアリーな雰囲気が楽しめるギリシャ発のブランド、『Folli Follie (フォリフォリ)』。
マイクロネシアモールにある「フォリフォリアウトレット」では、時計やペンダントが超おトクな値段で手に入る特別セールが開催されています。
110912-follifollie-1.jpg70%オフセールの時計は、どれにしようか迷うほど、バリエーション豊かなデザインとカラー。メルマガ編集部へ日本の情報を届けてくれる愛ちゃんが、普段使い用に購入したのは、小さめシルバーフェイスにラインストーンがあしらわれた、スリムなベルトの時計($58.50/定価$195.00)。
110912-follifollie-2.jpgさらに店内を見まわすと、どれでも1個$19.00という驚きのケースを発見。ケースの中には、ミリタリータグ風チャームや、リング、ペンダントなどがあり、定価$110.00のクロスモチーフのシルバーペンダントトップは、ボリュームたっぷりの超目玉商品。
フォリフォリファンは、まずこちらのアウトレットをチェックしましょう。
フォリフォリアウトレット
問合せ先: 633-1254