My Twitter Feed

September 19, 2017

特集:

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

トシちゃんに教えて! キャンペーンスタート! -

Monday, October 5, 2015

動く。感じる。旅になる。 ツーリズムEXPOジャパン 2015 -

Monday, September 21, 2015

サンドキャッスルの ラストミニッツキャンペーン -

Monday, September 14, 2015

賢い主婦の つよ〜い見方 じゃぱんま〜けっと -

Monday, August 31, 2015

2015〜2016年 グアムの新キャンペーンキャラクターに 田原俊彦さん -

Monday, August 10, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

アナスイのクリスマスコレクション


毎年この時期、各コスメブランドから発売されるクリスマス限定コレクション。今回ご紹介するのは、11月3日の日本での発売日に行列が出来たというアナスイです。
特に気になったのが、発売同時に売切れ店が続出したと聞いていたステンドグラスのようなミラー。
早速、店員さんに尋ねたところ「もう2個しか残ってません」と言われ、「2個じゃ紹介できない、、、」と思っていたところ、店員さんが「コチラはいかがですか?」と案内してくれた棚に、ナント日本発売が12月1日の、バスセットとボディスティッカーがあったのです(ヤッタ〜!)。
バスセット($26.00)は、ローズピンク、ピンク、パープルのバスビーズが各2個にパープルのガラスの靴のバスビーズケースのセット。甘くロマンティックなローズの香りに包まれて聖夜を過ごすのにピッタリ。
でも、ガラスだと割れそうでバスルームに置くのは怖いと思い、店員さんにお願いしてケースから出してもらったところ、アクリル樹脂製でしたので、これなら安心。
実際に手にして見ると、グラマラスなディテールと光りによって変幻するパープルの濃淡が、とにかく綺麗。取材した11月5日夜の段階で、すでに10個しか残っていなかったので、ズバリ早い者勝ちです。
111107-annasui.jpgそして、ボディスティッカー($17.00)は、縦22cmx横15.8cmの台紙にセットされていて、まるで絵画のよう(英語版のウェブサイトでも、金色の額縁にディスプレイされています)。
アクセサリー感覚で楽しめるボディスティッカーは、パーティーシーンでキラキラ光って注目を浴びること間違いなし!
種類は、ダイヤモンドのように煌めくバタフライが星座のような「ゴージャス」と、虹色に輝くローズがメルヘンチックな「グラマラス」の2種類。
アナスイから届いた2011年のクリスマスコレクション。DFSギャラリアグアムなら、行列に並ばなくても、日本より早くおトクに手に入りますよ。
DFSギャラリアグアム