My Twitter Feed

November 22, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

オリジンズのクリスマスコフレ

LINEで送る
Pocket

クリスマス限定コスメの中でも、クリスマスコフレは、フランス語で「宝箱=コフレ」という意味のとおり、可愛いパッケージに何種類も化粧品が入ったオトクな価格のアイテムとして、クリスマス直前に売り切れてしまう魅力的なアイテムです。
今回ご紹介するのは、植物のチカラが「ゆるみ」なき肌へと導くオリジンズのエイジングケアラインが試せるコフレ「プラントスクリプション ベスト コレクション($68.00)」。
111121-origins.jpgアノゲイススなどの植物のパワーが加齢に伴う肌力の「ゆるみ」に働きかけ、縦横の弾力(コラーゲンエラスチン)のバランスを良好に整えて、弾むような自然なハリ感をもたらす大ヒットの美容液「プラントスクリプションセラム」が、現品(30ml)と携帯サイズ(15ml)の2種類入っています。
そして、ミモザをはじめとする植物のパワーで、健康的なコラーゲンの産生を促進して肌の内と外からふっくらとした若々しい輝きを実現してくれる新エイジングケアの保湿クリーム「スターティングオーバーモイスチャライザー(30ml)」。
プラス、顔のくすみの原因のひとつと言われる、肌表面に蓄積した古い角質をお米の粘着力パワーで優しく取り除く洗い流すタイプもちもちフェイスパック「モダンフリクション(50ml)」がセットになっています。
DFSギャラリアグアムなら、日本よりもお得なので、現品前のお試し用や、愛用しているお友だちに紹介するプレゼントにもオススメ。
余談になりますが、今年は様々なコスメブランドのコフレが日本でも発売されているそうで、フランソワナーズが開発した「NARS」のコスメ、「クドキ カブキ ミニリップコフレ」は、京紅を彷彿とさせる陶器の器にリップカラーがあしらわれ、黒い木箱に収められているのだとか(興味津々)?!
このようなコスメブランドのクリスマス戦線も、一般消費者にとっては楽しいシーズンアイテムのひとつなんですよね。
DFSギャラリアグアム

Leave A Comment

*