My Twitter Feed

December 9, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

ゴディバのフレイバーコーヒー

LINEで送る
Pocket

食事のあとや、仕事の合間に飲みたくなるコーヒー。
今年のグアムは、新しいカフェがどんどんオープンしています。なんでも、グアム在住の韓国の奥さまの間で、カフェをオープンするのが大ブームなのだそうです。メルマガ編集部のオフィス階下にも、カフェがオープンしました。
そこで、メルマガ班きってのコーヒー通の大門寺さんに、一押しカフェを聞いてみたところ、なんと「自宅」(!!)。その日の好みで種類や挽き具合を調整して、自分ならではの美味しさを追求できるのが病み付きなのだとか。
時間のない時用にグラインドもあって、中でも、世界最高峰のショコラティエ、「ゴディバ」から発売されている「フレイバーコーヒー($13.00/285g)」は、軽い口当たりとフレーバーが、とても飲みやすいのだそうです。
厳選された世界最高峰のアラビカ豆を丁寧に焙煎して挽いた、豊かな香りと風味をそのまま封じ込めた贅沢な味わいは、まさにゴディバの芸術性を象徴する逸品です。
111212-godiva.jpgDFSギャラリアグアムで販売しているのは、ヘーゼルナッツが香ばしいクリーミーな味わいの「ヘーゼルナッツクリームコーヒー」、トリュフチョコレートをイメージしたリッチなコクの「チョコレートトリュフコーヒー」、キャラメルの甘い香りがなめらかな「キャラメルコーヒー」、リッチでまろやかな味わいの「ブレックファーストブレンドコーヒー」の4種類。
いずれもゴディバローストが生んだ、ラグジュアリーなフレイバー。
温かいフレイバーコーヒーで、からだの芯からリラックスしたいですね。
DFSギャラリアグアム

Leave A Comment

*