My Twitter Feed

November 15, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

ベイリーズのコーヒークリーマー

LINEで送る
Pocket

アイルランド地方に古くから伝わるウイスキーにクリームを入れて飲む習慣をリキュールとして表現した「ベイリーズ」。
新鮮なクリームとアイリッシュウイスキー、カカオ、芳醇なバニラの香りがひとつになったベイリーズは、口にした瞬間のとろけるような舌触りとクリームのコクがうっとりする味わいで、オンザロックスはもちろん、ウォッカを加えて飲むホワイトルシアンなど、まろやかな味わいが楽しめるお馴染みのリキュールです。
そんなベイリーズから、新しくコーヒークリーマー($5.99)が発売されました(アルコールは入ってません)。
120130-baileys.jpgフレーバーは、フレンチバニラ、ヘーゼルナッツ、キャラメル、オリジナルアイリッシュクリーム、クリームブリュレ、トフィーアーモンドクリーム、チョコレートの7種類。
アメリカ本土では、すでにファットフリーのフレンチバニラとオリジナルアイリッシュクリームも発売されていますが、グアムにはまだ到着していないようですね。
昨今のカフェブームの影響で、カフェで飲むような美味しいコーヒーを自宅やオフィスで再現したいという人々が増加傾向にあり、それに伴って本格派のフレーバーコーヒーやクリームの需要が急激に普及しはじめました。
特に甘さとフレーバーを加えた液状フレッシュタイプのコーヒー用クリームは、気軽にフレーバーがチョイスできるとあって、消費者の関心も高いようです。
液状フレッシュタイプをいち早く発売していたのは、ネッスル社のコーヒーメイト。
コーヒーメイトが独占していたともいえるこの市場にインターナショナルデライト社、そして、ベイリーズが参入したことで、各社とも多彩なフレーバーや健康を重視した低カロリーの新商品を続々と発売。
ベイリーズの商品を、他社のものと飲み比べてみると甘さが控えめでクリームが濃厚。コクのあるミルクコーヒーが好きな方に、おすすめです。
120130-baileys-web.jpgBaileys Creamers
ペイレススーパーマーケット(Pay-Less Supermarket)
問い合わせ先(英語): オカ店 646-9301/マイクロネシアモール店 637-7233

Leave A Comment

*