My Twitter Feed

October 22, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

kitson(キットソン)が30%OFF!

LINEで送る
Pocket

リンジー ローハン、パリス ヒルトン、ニコル リッチー、レオナルド ディカプリオといったハリウッドセレブから火がついた(火をつかせた?!)セレクトショップ、「kitson(キットソン)」。

今年の2月中旬に、LA発ブランド「love this Planet」とのコラボバッグ、オーストラリア発ハンドメイドデニムブランド「Runway Dreamz」とのコラボデニムショートパンツを発売。

そして、先月末には、日本橋三越本店にて、本格的に画業に専念している、元お笑いタレントのジミー大西さんとのコラボバッグを披露するなど、2012年のキットソンは、妙にコラボづいており、相変わらずの話題性に富んだパフォーマンスを披露。

キットソンの製品で最も人気の高いのがロゴトートとコスメポーチ。大きなロゴとシンプルなデザイン、そしてゴージャスなマテリアルのバッグは、軽くてタフなのも魅力。

そんなキットソンのアイテムが、ずらりと並んでいるのがJPスーパーストア。

120402-kitson.jpg

先日、ふらりと立ち寄ると、キットソンのコスメバッグが30%オフ。昨年末に「可愛いけど、$50.00、、、」と、購入を諦めたキラキラのコスメバッグが、ナント$35.00になっていました! 眩しいブルーグリッターが一際目を惹くこちらのバッグは、ミニトートのようなデザインで、ピンクのファーボールが付いていて即買い。

この他にも、ペンケース型や、フラットトップ型などのデザインもセールになっていました。最近、ネットオークションで、偽造品が出回っているキットソンですが、JPスーパーストアのものはもちろん正規品ですので、安心して購入できますよ。

JPスーパーストア
問い合わせ先: 646-7803

Leave A Comment

*