My Twitter Feed

October 17, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

ホノルルクッキーカンパニー

LINEで送る
Pocket

「カウアイ島やハワイ島のように、オアフを代表する美味しいクッキーを!」と、キースサング氏が1998年に創立したホノルルクッキーカンパニー。

厳選された素材を使ってサックリと焼き上げたショートブレッドクッキーは、ハワイのエッセンスを象徴するパイナップル型。

人工添加物や人工着色料、保存料は一切使わず、焼きたての鮮度を保つために個別包装。トロピカルフレーバーのクッキーのトッピングや、チョコレートディップの行程も、ひとつひとつ手作業と「アロハの心」がたっぷりと詰まっています。

そんなホノルルクッキーカンパニーのクッキーがグアムで手に入るのがDFSギャラリアグアム。バッグ型のケースに入った10個入りから30個入りのプレミアムコレクションまで様々な種類が沢山並んでおり、今ならナント50%オフのセール中。

おすすめは、マカダミアナッツたっぷりのショートブレッドとミルクチョコレートが醸し出す味のコンビネーションが格別の「チョコレートマカダミア」と香ばしいナッツと甘酸っぱいパイナップルの香りが爽やかな「パイナップルマカダミア」が5個づつ入った10個入りのスクエアBOX入り($5.00/定価$10.00)。

口にした途端、心温まる幸せな気持ちになる南国テイストは、お土産にも喜ばれること間違いなし。個別包装されているので、職場のお土産にも最適です。

Honolulu Cookie Company – Gourmet shortbread cookies Made in Hawaii

DFSギャラリアグアム

Leave A Comment

*