My Twitter Feed

October 19, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

NIKE ルナスイフト+2

LINEで送る
Pocket

最新のテクノロジーを独創的なクリエイティビティで表現したスニーカーで常に時代をリードする「NIKE(ナイキ)」。
そんな「NIKE」から登場したのが、通気性を最大限に高めたモデル「NIKE lunarswift+2 (ルナスイフト+2)」。
120820-nike-lunaswift-2.jpgダイナミックサポートシステムによる、優れたクッション性と安定性、シームレス構造に通気性を追加したアッパーには、斬新なドット柄デザインが施された、ワントーンのカラーリング。
さらに、このモデルは、左足のインソールをめくるとiPod SPORT KIT(別売)を挿入できる仕掛けがあり、iPhone(3GS以降)やiPod(第2世代以降)と連携して時間、距離、速度、消費カロリーなどの走行データを計算しランニングのコーチ的役目を果たす、パフォーマンスに優れた現代的なシティーランニングモデル。
「機能性」と「デザイン性」を兼ね備えた「NIKE lunarswift+2」のレディースモデルが、ロスドレスフォーレスなら、破格の$44.00(コレは見逃せません)。
ちなみに、YouTubeにアップされている「Game On, World.」と「Join the Nike+ Revolution」は、このiPod SPORT KITの魅力を最大限に活かし、「Nike+」を履いた主人公をゲーム化したクリエイティブなCMとして、大きな話題となっています。

Join the Nike+ Revolution

Nike+ Game On, World.
ロスドレスフォーレス
問い合わせ先: 647-7677(英語)

Leave A Comment

*