My Twitter Feed

October 17, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

シュウウエムラのTSUYAエッセンス

LINEで送る
Pocket

肌の潜在能力を呼び覚ます美容液「TSUYAエッセンス($82.00)」は、シュウウエムラ独自の視点から研究された”先進成分ラムノース”が、眠っていた美の源”美肌スイッチ”をONに起動して、いっきに目覚めさせる美容液。
使用方法は、朝晩、適量を手に取り、化粧水でお肌を整えた後に優しく伸ばすだけ。他の美容液を使用している場合は「TSUYA エッセンス」を先に使って、”美肌スイッチ”をONにしてから使用すると、より効果が実感できるのだとか?!
「美しくなったと思うことで、実際美しくなる。鏡の中で、それを確かめると一層美しさを増す。美しくなったと思う。するとさらに美しくなる。こういう好循環の現象が、美にあるといっていい」by 植村 秀
肌細胞に眠っている美肌能力が目覚めた肌は、息をのむほど滑らかで細密なキメ。ほのかに輝くような艶。肌本来が持つ自然で均一な色相。
新次元の輝密な理想肌を目指す方にオススメです。
121001-shu-uemura-tsuya.jpgDFSギャラリアグアム

Leave A Comment

*