My Twitter Feed

September 7, 2018

特集:

Tギャラリアグアムの ビューティースペシャルキャンペーン -

Tuesday, September 4, 2018

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

ロクシタンのイモーテル プレシューズセラム

LINEで送る
Pocket

地中海に浮かぶコルシカ島に育つ永遠に美しく咲き誇る奇跡の花、イモーテルのエッセンシャルオイルを使用したロクシタンの「イモーテル」シリーズから高濃度エキスを凝縮した美容液「プレシューズセラム」が誕生しました。
ロクシタンが注目したのは「生成を高める」「守る」「修復する」コラーゲンの3つのキーアクション。
121022-loccitane.jpg約1,000個のイモーテルの花を使用した高濃度のイモーテルエッセンシャルオイル配合。加齢の原因となる糖化にアプローチするサンフラワーシーズコンプレックスや、肌のターンオーバーに働きかけ、シワを目立たなくさせるイモーテルセルエキスを加え、内側から弾むような上質なハリと弾力のある若肌へと導きます。
花の生命力で肌にひそむ生命力を目覚めさせ、ハリあふれる肌を作る「プレシューズセラム」。「プレシューズクリーム」をダブルで使うことにより、より早く確かな効果を感じることができます。
DFSギャラリアグアム

Leave A Comment

*