My Twitter Feed

December 3, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

オリジンズの新モイスチャーライザー

LINEで送る
Pocket

ローズオブジェリコは、砂漠でボール状のように身を丸くして転がりながら、水を求めて彷徨い、水分を補給すると葉をゆっくりと開いて蘇る再生メカニズムを持つ砂漠植物。
オリジンズ(ORIGINS)の「メイク ア ディファレンス」は、この不思議な生命力を持つ”ローズ オブ ジェリコ”に由来する成分を配合し、豊かな保湿力で肌の「再生」に働きかけるシリーズ。
121029-origins.jpg今月、こちらの「メイク ア ディファレンス」シリーズから、さっぱりタイプのジェル状クリーム「メイク ア ディファレンス プラス ジェル モイスチャライザ」と、高保湿クリーム「メイク アディファレンス プラス モイスチャライザー」の新しいモイスチャーライザー2品が発売されました。
ライチエキスやウォーターメロン、ロードクロサイトなどが、肌が自然な営みを認識するように環境を整えるこの新製品は、日に日に乾燥してくるこれからの季節にたっぷりの保湿成分を肌へ供給してくれる新しい保湿ケア。
すぐに肌が乾いてしまう慢性的な乾きが気になる方におすすめです。
DFSギャラリアグアム

Leave A Comment

*