My Twitter Feed

November 15, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

カーハートとリーバイスのジャケットが激安!

LINEで送る
Pocket

だんだん寒さが厳しくなってくるホリデイシーズン、常夏のグアムといえども、冬物アイテムが続々と入荷されます。
先日、ふらりとロスドレスフォーレスに行ってみたら、流行に左右されることなく今でも健在のアメリカンブランドのジャケットが、とってもお得な値段で販売されていました。
121119-carhartt-1.jpgまずは、ダック生地を代表とするデトロイト生まれの無骨な正統派ワークウエアブランドとして揺るぎない地位を確立するCarhartt(カーハート)の「Arctic Traditional Coat – カバーオール キルトライニング C03($19.99/定価$125.00)」。
121119-carhartt-2.jpg毎年リリースされているこのカバーオールは、タフなダックで仕上げで、ストリートでもかなり人気が高く、厚手のキルティング使用のインナー、コーデュロイでカバーされた襟、袖部分リブ付き、ウエスト絞込み可能で防寒性も確保できるのが嬉しいジャケット。トリプルステッチなので、ヘビーデューティーな丈夫さを約束。
もうひとつは、1873年に世界で初めて「ジーンズ」を誕生させたLevi’sジーンズの「デニムトラッカージャケット($19.99/定価$79.99)」。
121119-levis.jpgこだわりが詰まったヴィンテージ加工のトラッカージャケットは、カーゴやチノとの相性も抜群で一枚は絶対持っておきたい定番アイテム。3rdの後継にあたる4th 70505タイプで、シルエットは若干タイト+サイドポケットあり。縫製は、太番手の金茶とバナナイエローのコンビネーションステッチ仕上げ。リンスウォッシュ加工を施してあるのでソフトな風合いと柔らかい着心地が魅力。
使い込む程に風合が増すオーセンティックな老舗ブランドが、破格で入手できるチャンス。
在庫数に限りがあるので、気に入ったら、とりあえず手に取って買物をしながら試着。そして、気に入らなかったら、元の場所へ戻すのがロスドレスフォーレスで確実にアイテムをゲットできるコツです。
ロスドレスフォーレス
問い合わせ先: 647-7677(英語)

Leave A Comment

*