My Twitter Feed

November 13, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

ティーフォルテの2012年冬の限定ギフトアイテム

LINEで送る
Pocket

創業翌年の2004年にフードギフト、パッケージデザインの2つの部門でNASFTソフィ金賞、そして、2011年もベストフードギフト部門でNASFTソフィ金賞を受賞したティーフォルテ。
日本ではあまり馴染みのないこのNASFTソフィ賞は、北米最大の高級食材見本市、ファンシーフードショーを主催している高級食材の普及を推進するNASFT(National Association for the Specialty Food Trade)という非営利団体が授与する賞で、同団体のソフィ賞は、300人もの食のバイヤーやジャーナリストが、味、品質、革新性、パッケージを含む外見、原材料、価格の総合評価を数ヶ月にわたり慎重に選考が行われる、高級食材で得られる賞では最も栄誉ある賞。
そんなティーフォルテを取り扱っているのは、グアムではDFSギャラリアグアムのみ。
121126-tea-forte.jpgティーフォルテのコーナーに立ち寄ったところ、2012年冬の限定ギフトアイテムが並んでいました。その中で一番手頃なのが、遊び心いっぱいのとんがり帽子型パッケージのウィンタースパイスティーヴィラ($9.00)。
期間限定フレーバーを含む3種類が2袋づつ入っています(計6袋入り)。3種のフレーバーは、甘いチョコレートと香ばしいヘーゼルナッツが上質な紅茶葉を惹きたてるヘーゼルナッツトラッフル(紅茶)。リンゴにスパイスを加えた温かなブレンドのハーベストアップルスパイス(ハーブティー)。完熟プラムに生姜の風味と温かみを加えたスウィートジンジャー(ハーブティー)。
厳選された茶葉に含まれるアロマオイルを包み込み逃がさないよう、細かく刻まずそのまま使用し、世界中から選りすぐられたハーブや花、フルーツを集めた独自のブレンド技術で生み出される、卓越した味と香りのティーフォルテ。DFSギャラリアグアムなら、日本の通常価格から約40%オフのお値段で手に入ります。
121126-skinsmart-collection.jpg今ならティーフォルテの商品をお買い上げの方に、日本未発売のスキンスマートコレクションのサンプル(チェリーマジパン、ハニーユズ、キューカンバーミント各1袋)がもらえます。このスキンスマートは、緑茶ベースのアンチオキシデントティーで、からだの内部から皮膚を解毒して回復力を高めながらお肌の酸化や老化を防止する効果があります。
年末のお歳暮やお土産に心温まる季節の紅茶のギフトはいかがですか?
DFSギャラリアグアム

Leave A Comment

*